<form id="ttk0t"></form>

<ins id="ttk0t"></ins>
<tt id="ttk0t"></tt>
<del id="ttk0t"></del>
  • <tt id="ttk0t"></tt>
  • <ins id="ttk0t"></ins>
  • <tt id="ttk0t"></tt>

  • <small id="ttk0t"></small>
    <u id="ttk0t"></u>

    歡迎訪問內蒙古工業大學門戶官網!
    您所在的位置: 網站首頁 > 學校概覽 > 歷任領導

    歷任領導

    序號

    姓名

    職務

    在校任職時間

    1

    王志遠

    建校負責人

    1951.07-1951.12

    2

    王  修

    校長(兼)

    1951.12-1952.07

    3

    楊植霖

    校長(兼)

    1952.06-1953.08

    4

    鄭朝珍

    副校長

    1952.06-1957.12

    校長

    1957.12-1958.08

    副院長

    1958.08-1962.02

    黨委副書記

    1962.02-1966.11

    黨委書記

    1978.12-1983.12

    5

    韓  文

    黨支部書記

    1952.09-1954.03

    黨支部副書記

    1954.03-1954.12

    副校長

    1956.09-1958.08

    6

    李  古

    書記

    1954.03-1957.10

    校長

    1955.05-1957.12

    7

    李新民

    副校長

    1954.10-1956.04

    黨總支書記

    1955.01-1956.04

    8

    李松貞

    副校長

    1957.06-1958.08

    黨總支書記

    1957.10-1958.08

    革委會主任

    1967.11-1971.10

    黨的核心小組組長

    1968.03-1971.10

    9

    張文禮

    副書記

    1954.08-1958.08

    10

    古  東

    黨委副書記

    1958.10-1976.10

    革委會副主任

    1971.10-1978.10

    黨委副書記、副院長

    1978.11-1983.12

    紀委書記

    1980.03-1987.06

    11

    崔澤霖

    黨委書記

    1962.02-1966.11

    革委會副主任

    1971.10-1973.07

    黨委副書記

    1971.12-1973.08

    黨委書記

    1973.08-1978.12

    革委會主任

    1973.08-1976.10

    12

    李大林

    院長

    1962.02-1966.11

    院長、黨委副書記

    1978.12-1983.12

    13

    羅重群

    副院長

    1962.02-1964.10

    14

    曾則西

    副院長

    1962.02-1967.01

    15

    王何正

    黨的核心小組副組長

    1968.03-1976.01

    16

    白志忠

    革委會副主任

    1967.11-1971.10

    17

    梁志超

    革委會副主任

    1967.11-1971.10

    18

    王子陽

    革委會主任

    1971.10-1973.08

    黨委書記

    1971.12-1973.08

    19

    額  德

    革委會副主任

    1971.10-1973.08

    20

    田嘉鈞

    革委會副主任

    1971.10-1973.08

    黨委副書記

    1971.12-1973.08

    21

    韓樹森

    革委會副主任

    1971.10-1974.06

    黨委副書記

    1971.12-1974.06

    22

    佟拉格

    革委會副主任

    1971.10-1973.08

    黨委副書記

    1972.05-1973.08

    23

    張  萍

    革委會副主任

    1973.01-1978.05

    24

    范林剛

    革委會副主任

    1974.06-1975.12

    黨委副書記

    1974.06-1975.12

    25

    王五營

    革委會副主任

    1974.6-1977.12

    26

    杜慶祥

    革委會副主任

    1975.12-1977.12

    黨委副書記

    1975.12-1977.12

    27

    劉志龍

    革委會副主任

    1973.05-1978.05

    副院長

    1976.10-1979.02

    28

    浩  帆

    革委會副主任

    1975.09-1978.05

    副院長

    1976.10-1979.02

    29

    王殿臣

    副院長

    1978.11-1987.02

    黨委副書記

    1983.12-1987.02

    紀委書記

    1985.01-1987.02

    30

    張  汾

    革委會副主任

    1972.05-1978.05

    副院長

    1978.05-1983.12

    31

    才喜雅爾圖

    副院長

    1978.11-1983.12

    32

    劉志生

    黨委副書記(主持工作)

    1983.12-1987.02

    33

    塔  拉

    黨委副書記

    1983.12-1987.02

    黨委書記

    1987.02-1998.02

    34

    李希玉

    副院長

    1984.01-1985.01

    院長、黨委副書記

    1985.02-1990.11

    35

    李鐵生

    副院長

    1984.01-1984.12

    36

    艾茂生

    副院(校)長

    1984.12-1995.08

    37

    胡隆章

    副院長

    1984.01-1990.11

    38

    張晨鼎

    副院長

    1985.02-1990.11

    院(校)長、黨委副書記

    1990.11-1995.08

    39

    王占榮

    黨委副書記

    1987.07-1993.10

    40

    胡文秀

    紀委書記

    1987.07-1994.03

    41

    文  健

    副院長

    1988.12-1991.11

    42

    賽吉日夫

    副院(校)長

    1990.11-1997.03

    43

    張治務

    副院(校)長

    1991.11-2000.06

    44

    孟昭昕

    副校長

    1994.04-1995.08

    校長、黨委副書記

    1995.08-2001.10

    45

    荀黎明

    黨委副書記

    1994.03-2000.06

    黨委書記

    2003.11-2010.07

    46

    吉守智

    紀委書記

    1994.03-1998.02

    47

    常  佶

    副校長

    1995.08-2004.03

    48

    阿日德

    副校長

    1997.03-1998.05

    紀委書記

    1998.05-2004.12

    49

    董方成

    副校長

    1997.03-2001.10

    黨委副書記

    2001.10-2004.03

    50

    云???/p>

    黨委書記

    1998.02-2003.11

    51

    譚福貴

    副校長

    1998.05-2010.09

    52

    朱炳文

    副校長

    2000.11-2002.02

    53

    邢永明

    副校長

    2001.10-2007.03

    校長

    2007.03-2019.09

    54

    劉進榮

    副校長

    2001.01-2018.03

    55

    李含善

    校長、黨委副書記

    2002.04-2007.03

    56

    劉志雄

    黨委副書記

    2002.04-2003.11

    副校長

    2003.11-2004.12

    黨委副書記、紀委書記

    2004.01-2018.07

    57

    王永明

    黨委副書記

    2003.08-2013.04

    58

    黃龍海

    副校長

    2005.03-2019.01

    59

    黃雅麗

    副校長

    2008.12-2015.10

    60

    栗文義

    副校長

    2009.08至今

    61

    劉振洪

    黨委書記

    2010.07-2016.03

    62

    姚  德

    副校長

     2010.09-2017.01

    黨委副書記、校長

     2019.09至今

    63

    峻  峰

    副校長

    2011.11至今

    64

    金  瑞

    黨委書記

    2016.03-2020.05

    65

    呂曉琪

    副校長

    2017.12至今

    66

    阿力坦嘎日迪

    紀委書記

    2018.07至今

    67

    成  濤

    副校長

    2018.07-2020.03

    68

    鐵  勇

    黨委副書記

    2019.01-2020.05

    69

    劉志彧

    黨委書記

    2020.05至今

                                                          2020年5月更新



    手机棋牌